123456789
Malika Abdellaoui
Malika Abdellaoui
Directrice Générale

abdellaoui@newendistribution.fr

+33 1 53 78 24 28

Julien Leroux
Julien Leroux
Directeur Exécutif en charge des ventes et du développement du contenu (Newen Distribution UK)

Royaume-Uni, Etats-Unis, 

leroux@newendistribution.com

+44 79 34 85 49 11

Nadia Chevallard
Nadia Chevallard
Directrice des Ventes Internationales

Espagne, Portugal, Italie, Amérique Latine, Canada

chevallard@newendistribution.fr

+33 1 53 78 24 16

Chloé Horgues
Chloé Horgues
Responsable Ventes Internationales

Allemagne, Autriche, Suisse, Europe Centrale et Europe de l’Est, Russie

horgues@newendistribution.fr

+ 33 1 72 60 51 42

Sophie Eap
Sophie Eap
Responsable Ventes Internationales

Afrique, Moyen-Orient, Asie, Océanie

eap@newendistribution.fr

+33 1 53 78 21 89

Sophie Hoarau
Sophie Hoarau
Chargée des Ventes

France, Belgique et Suisse francophones

hoarau@newendistribution.fr

+33 1 53 78 24 85

Bérengère Legrand
Bérengère Legrand
Responsable des Acquisitions

legrand@newendistribution.fr

+33 1 53 78 70 21

Jean-Paul Abaza
Jean-Paul Abaza
Directeur Technique et Logistique

abaza@newendistribution.fr

+33 1 53 78 21 91

Damien Bernat
Damien Bernat
Responsable Servicing

bernat@newendistribution.fr

+33 1 53 78 70 26

Vincent Riva
Vincent Riva
Chargé de Marketing

riva@newendistribution.fr

+33 1 72 60 51 47

Lydia Lamri
Lydia Lamri
Assistante commerciale (Julien Leroux)

lamri@newendistribution.fr

+33 1 72 60 51 50

Cloé Billois
Cloé Billois
Assistante commerciale (Nadia Chevallard)

billois@newendistribution.fr

+33 1 53 78 24 14